首页 > 留言板 >
政务互动

政务互动

来信列表

姓名:赵老师 性别:男 时间:2017-09-04 03:09:27
留言内容: 领导好! 我是西华县2013年县招教的一名乡村教师,请问何时能入编?
内容回复: 你好!2013年7月,我县招聘200名农村教师。由人社局制定《西华县2013年招聘农村中小学教师方案》第十条规定,新招聘教师服务期满三年以上,待县教师编制空缺后,再办理入编和正式聘用手续,由于仍未空编,暂无法办理入编手续。《方案》在招教期间已在政府网站公示。
姓名:吕豪 性别:男 时间:2017-08-30 16:06:54
留言内容: 县长您好,我是本县的现役军人。年前在所在部队荣立了三等功,按照政策不是该有民政部门和武装部把喜报及奖励送到家里,或者通知家属来取,这都大半年过去了为什么还没有一点音讯?烦请县长解惑!
内容回复: 你好!经民政局回复:你的邮件里只有奖励通知书,未见立功喜报或奖励证书。奖励通知书只能作为奖励依据,留民政局存档。
姓名:纪丙华 性别:男 时间:2017-08-22 13:41:09
留言内容: 尊敬的领导: 你们好! 我是硕士在校生,我想问下咱们县里是否有金秋助学金补贴这一事情,因为据我同学所说,他们那里有金秋助学这一惠民行动,所以我想咨询一下咱们县里是否有这个事情?谢谢
内容回复: 你好!已为你咨询过相关单位,目前,我县没有金秋助学相关活动。
姓名:何博 性别:女 时间:2017-08-19 12:01:52
留言内容: 这里是红花镇东高行政村刘庄村,这里靠着县城,却有着全西华最差的路,一到下雨天,路简直走不成,到处泥泞不堪。长此以往如何让我们对这里有家的感觉,希望政府能够重视起来。
内容回复: 你好!经西华县农村公路管理所回复:按照《公路法》《河南省农村公路管理条例》等有关法律法规规定,红花镇东高庄行政村已经具备至少一条通往主干线的村道,现已符合交通部门通村公路要求,刘庄村属于东高庄的自然村,不在交通部门通村要求范围内,我单位将积极争取把刘庄村纳入农村公路网建设规划中。
姓名:于计划 性别:男 时间:2017-07-21 12:36:40
留言内容: 麻烦问一下,我们县关于“特殊病种及慢性病门诊补偿”是找哪个部门办理啊?我找几个部门都说没有? 这是县里的文件网页“http://www.xihua.gov.cn/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=16&id=223”
内容回复: 你好!我县关于“特殊病种及慢性病门诊补偿”的问题需到人社局人力资源和社会保障服务大厅进行咨询和办理。地址:西华县南关行政新区泰山路190号。电话:0394-2533986
姓名:方雷 性别:男 时间:2017-03-05 15:55:54
留言内容:  我是大王庄乡 方庄村的方雷 我想问一下咱们县现在生二胎需要办二胎证吗?
内容回复: 您好!根据2016年2月27日新颁布的《河南省人口与计划生育条例》第十六条之规定,夫妻生育第一个、第二个子女的,不实行审批,由家庭自主安排生育,实行生育登记服务制度。需要到户口所在地的乡镇计生办办理河南省居民生育服务登记证。办理时需要携带身份证、结婚证、户口本。
姓名:李哲 性别:男 时间:2017-02-17 17:07:34
留言内容: 你好,我们的住房公积金,县财政补贴一直不到位,导致我们现在无法用住房公积金贷款买房,影响民生问题,请领导解决。
内容回复: 您好!由于我县财政收入增长乏力,各方面所需资金缺口大,住房公积金财政补贴部分没有完全到位,但为了我县行政、事业单位工作人员的切身利益,财政部门将根据现有财力情况积极部署,筹措资金,解决所反映的问题,住房公积金财政补贴部分会逐步落实到位。至于无法贷款的情况,财政部门会协调住房公积金办公室尽快给予解决。
姓名:张先生 性别:男 时间:2017-01-13 08:33:26
留言内容: 尊敬的田县长,您好! 我们是昆山办事处长平居委会的居民,都听说您城市管理特别务实,如:建设路长达数十年的脏、乱、堵问题,时经几任县长都搁浅了,但您痛下决心,如今该条路畅通无阻,老百姓都说本届政府是务实的政府,田县长更是值得信赖和依靠的青天。 今天,我们向您反映的是昆山办事处东平居委会辖区内(老曲酒厂门前道路需要维修一事)。该条路全长430米,由于年久失修,造成路面坑坑洼洼,一到雨雪天,泥泞难行。截至目前,已有数十个老人、小孩在此摔倒,有的甚至筋骨摔断,老百姓怨声载道,希望田县长有空亲自到此处走一走、看一看。 田县长,希望您尽快安排县交通局和昆山办事处解决此事,沿线200户居民翘首企盼!!! 祝愿田县长春节愉快、合家欢乐、万事如意!
内容回复: 您好!关于您所反映的原曲酒厂胡同道路整修问题,昆山党工委、办事处高度重视,已组织相关人员到现场实地察看,通过查看和了解,发现反映情况基本属实。截至目前,昆山办事处正在对酒厂路胡同进行丈量、评估、图纸测绘和预算工作,马上进入施工阶段,切实解决群众出行难问题。
姓名:李 性别:女 时间:2017-01-09 12:52:48
留言内容: 尊敬的县长您好: 现严管街道箕城路北段文化小区路东.洗车店的工作人员每天都在人行道上用高压水枪洗车,我们只能远远躲开人行道,该走到机动车道上,与车辆争道,不然大冬天就会被喷湿身体、现在已经严重影响我们行人的安全。 而且洗车店的污水流到破损的人行道上,造成了路面破损和污水横流洗车垃圾到处都是。人行道上大部分地砖已经松动、一踩水直溅,很多地砖已经被压碎.其中一道地砖大概有4米长已经没有地砖了变成一条排水沟。严重影响城市形象和行人安全。希望县里有关部门也要好好管管洗车店占道经营的行为,这样我们的街道才会变得整洁。
内容回复: 您好!关于您所反映的情况,县城市管理中心已组织相关人员进行调查核实,发现问题确实存在,现已对占用人行道的商户下达《责令停止文法行为通知书》,限三日内对违法行为进行整改,并加大对占道经营、店外经营整治力度,坚决杜绝占道洗车等类似现象再次发生。
姓名:姚俊仙 性别:女 时间:2017-01-07 18:38:14
留言内容: 冬天到啦,看大街上多少流浪汉,希望政府能给流浪者一个家
内容回复: 您好!关于您所反映的情况,县民政局已对全县乞讨人员进行了排查并实施救助,确保流浪乞讨人员得到妥善处置。如市民一旦发现身处困境的流浪者,请随时拨打24小时救助热线:7976572,救助管理人员将及时赶赴现场展开救助。
15条 上一页 1 2 下一页

西华县人民政府办公室 技术支持:中原传媒

电话:0394-2551484 2551490 Email:xhxzfdzzwk@163.com 豫ICP备1202757

国务院第十督查组设立热线电话。热线电话号码为0371-65603983、0371-65603993,
开通时间为2017年7月16日至27日的每天上午8时至晚上8时。
欢迎广大群众重点围绕企业和群众办事难、涉企乱收费、民间投资门槛高、
创新创业政策不落实、民生保障不到位等方面反映问题线索,对政府工作提出意见建议。国务院督查组对来电群众个人信息和来电内容将严格保密,