首页 > 留言板 >
政务互动

政务互动

来信列表

姓名:李璐 性别:女 时间:2018-03-19 16:17:17
留言内容: 本人与2018年2月14日在西华县红花镇办理身份证,当时说的是非邮寄20元,邮寄40元,缴费40元,并且有收据。但是寄到这边,快递员说是必须缴邮费20元,说是我们那边公安局的问题。那我想知道到底那多缴的20元是缴给谁了
内容回复: 你好,首次申领身份证、到期换领身份证收费20元;丢失、损换补领身份证收费40元。邮寄身份证费用不归派出所收取。经户籍部门调阅档案,你当时申请的为“证件丢失补办身份证”,根据规定应缴正本费40元,并开具了40元的发票,告知邮寄费用不归派出所收取,红花派出所没有收取其邮寄费,无乱收费现象。
姓名:吴丽苹 性别:女 时间:2018-03-07 12:20:39
留言内容: 你好,请问今年咱县有没有招教?2013年有一次,具今已有5年,本人想投身教育事业,为咱县教育发展添一分力。请问什么时候咱县再招聘老师啊?看到请回复,谢谢!急切!
内容回复: 请你关注政府网站公示公告栏目,如有招教信息会第一时间予以公布。
姓名:白建勇 性别:男 时间:2018-03-04 17:34:07
留言内容: 逍遥镇白湾村近两年春节期间全村自来水断水,水厂厂长答复:春节期间,分管副县长亲临督查此事,水厂机器一直运转,但是由于硬件问题,无法供应全镇居民用水,全镇十多个村庄缺水甚至无水。希望尽快升级改造我镇自来水系统。
内容回复: 你好,经水利局回复:我局正全力推进逍遥镇供水厂巩固提升工程,预计4月底完成逍遥镇四门及周庄村的管网改造工程。水厂巩固提升及镇区管网改造后,将大大改变目前的供水状况,彻底改变逍遥镇部分村庄用水高峰时水压低、无水吃的状况,使农村饮水工程真正服务广大农村居民。
姓名:刘振南 性别:男 时间:2018-03-02 12:12:06
留言内容: 领导您好,我是一名2016年底退役军人,从退伍到现在已经一年多了,可我的退役补助金到现在还没有发放,打电话询问了太多次,每次都是说快了快了,和我一起退伍其他地方的战友都早就发放了,为什么咱们这边还没有发放呢?
内容回复: 你好,经民政部门回复:因刘振南等个别退役士兵所办银行卡为二类卡,银行转账有金额限制,所以未和办理一类银行卡的退役士兵一块发放,后通知办理二类银行卡的退役士兵把银行卡升级为一类,等他们银行卡升级后退役补助再统一发放,因退役士兵大多都在外地打工,各种原因导致他们接到通知后办理的快慢不一,现他们已经统一办理完毕,目前已发放到位。
姓名:刘威 性别:男 时间:2018-02-04 21:18:48
留言内容: 我是西华县人民路中段居民,最近一个月我们的生活用水受到严重损坏,附近二楼以上几乎天天停水, 我们打电话去自来水公司,他们说无法解决,现在吃水都要买纯净水,偶尔来一会水就得存着,洗手间也不敢去
内容回复:  您好,关于您所反映的问题,自来水公司反馈信息为:由于天气原因造成主管网漏水严重,特别是二高、山水家园主管网漏水造成泄压,影响管网供水压力;自来水公司已组织人员进行停漏,共查找出漏水管网4处,均进行了及时抢修,更换、关闭冻坏水表200余块,通过整修,大大降低了管网的漏水,提高了供水压力, 目前管网压力已达到了正常范围。
姓名:黄莉莉 性别:女 时间:2018-01-22 12:20:06
留言内容: 尊敬的领导:您好!请问教师的2014年10月到2016年12月的养老保险什么时候能补交、我们2016年考上周口招教,需要转养老保险,16年之前的需要补齐才能转。
内容回复: 你好!现在调动不需要补齐养老保险后才可以转移养老保险关系,只需按规定办理中断与恢复即可。请你保持通讯畅通,人社部门会与你联系。
姓名:刘锦 性别:女 时间:2017-09-11 21:52:08
留言内容: 县长你好。我是居住在人民路中段一家住户 (杨府宴附近) 对面新新娘旁边开了一家 “音乐餐厅” 每天放歌 晚上放歌能到23点20 23点半 还不停止。音乐声非常的吵人 让人休息不好 住在附近的居民非常不满 恼火。
内容回复: 您好!经查该音乐餐厅确实存在深夜播放音乐的扰民行为,县公安局治安大队已对其业主进行了批评教育,鉴于其认错态度较好,未对其进行处罚,如果该音乐餐厅再次发生扰民事件,将对其进行治安处罚。
姓名:赵老师 性别:男 时间:2017-09-04 03:09:27
留言内容: 领导好! 我是西华县2013年县招教的一名乡村教师,请问何时能入编?
内容回复: 你好!2013年7月,我县招聘200名农村教师。由人社局制定《西华县2013年招聘农村中小学教师方案》第十条规定,新招聘教师服务期满三年以上,待县教师编制空缺后,再办理入编和正式聘用手续,由于仍未空编,暂无法办理入编手续。《方案》在招教期间已在政府网站公示。
姓名:吕豪 性别:男 时间:2017-08-30 16:06:54
留言内容: 县长您好,我是本县的现役军人。年前在所在部队荣立了三等功,按照政策不是该有民政部门和武装部把喜报及奖励送到家里,或者通知家属来取,这都大半年过去了为什么还没有一点音讯?烦请县长解惑!
内容回复: 你好!经民政局回复:你的邮件里只有奖励通知书,未见立功喜报或奖励证书。奖励通知书只能作为奖励依据,留民政局存档。
姓名:纪丙华 性别:男 时间:2017-08-22 13:41:09
留言内容: 尊敬的领导: 你们好! 我是硕士在校生,我想问下咱们县里是否有金秋助学金补贴这一事情,因为据我同学所说,他们那里有金秋助学这一惠民行动,所以我想咨询一下咱们县里是否有这个事情?谢谢
内容回复: 你好!已为你咨询过相关单位,目前,我县没有金秋助学相关活动。
22条 上一页 1 2 3 下一页

西华县人民政府办公室 技术支持:中原传媒

电话:0394-2551484 2551490 Email:xhxzfdzzwk@163.com 豫ICP备12027573

公安机关备案号:41162202000001