默认分类 更多>>
姓名:方雷 性别:男 时间:2017-03-05 15:55:54
留言内容:  我是大王庄乡 方庄村的方雷 我想问一下咱们县现在生二胎需要办二胎证吗?
管理员回复: 您好!根据2016年2月27日新颁布的《河南省人口与计划生育条例》第十六条之规定,夫妻生育第一个、第二个子女的,不实行审批,由家庭自主安排生育,实行生育登记服务制度。需要到户口所在地的乡镇计生办办理河南省居民生育服务登记证。办理时需要携带身份证、结婚证、户口本。
姓名:李哲 性别:男 时间:2017-02-17 17:07:34
留言内容: 你好,我们的住房公积金,县财政补贴一直不到位,导致我们现在无法用住房公积金贷款买房,影响民生问题,请领导解决。
管理员回复: 您好!由于我县财政收入增长乏力,各方面所需资金缺口大,住房公积金财政补贴部分没有完全到位,但为了我县行政、事业单位工作人员的切身利益,财政部门将根据现有财力情况积极部署,筹措资金,解决所反映的问题,住房公积金财政补贴部分会逐步落实到位。至于无法贷款的情况,财政部门会协调住房公积金办公室尽快给予解决。
姓名:张先生 性别:男 时间:2017-01-13 08:33:26
留言内容: 尊敬的田县长,您好! 我们是昆山办事处长平居委会的居民,都听说您城市管理特别务实,如:建设路长达数十年的脏、乱、堵问题,时经几任县长都搁浅了,但您痛下决心,如今该条路畅通无阻,老百姓都说本届政府是务实的政府,田县长更是值得信赖和依靠的青天。 今天,我们向您反映的是昆山办事处东平居委会辖区内(老曲酒厂门前道路需要维修一事)。该条路全长430米,由于年久失修,造成路面坑坑洼洼,一到雨雪天,泥泞难行。截至目前,已有数十个老人、小孩在此摔倒,有的甚至筋骨摔断,老百姓怨声载道,希望田县长有空亲自到此处走一走、看一看。 田县长,希望您尽快安排县交通局和昆山办事处解决此事,沿线200户居民翘首企盼!!! 祝愿田县长春节愉快、合家欢乐、万事如意!
管理员回复: 您好!关于您所反映的原曲酒厂胡同道路整修问题,昆山党工委、办事处高度重视,已组织相关人员到现场实地察看,通过查看和了解,发现反映情况基本属实。截至目前,昆山办事处正在对酒厂路胡同进行丈量、评估、图纸测绘和预算工作,马上进入施工阶段,切实解决群众出行难问题。
姓名:李 性别:女 时间:2017-01-09 12:52:48
留言内容: 尊敬的县长您好: 现严管街道箕城路北段文化小区路东.洗车店的工作人员每天都在人行道上用高压水枪洗车,我们只能远远躲开人行道,该走到机动车道上,与车辆争道,不然大冬天就会被喷湿身体、现在已经严重影响我们行人的安全。 而且洗车店的污水流到破损的人行道上,造成了路面破损和污水横流洗车垃圾到处都是。人行道上大部分地砖已经松动、一踩水直溅,很多地砖已经被压碎.其中一道地砖大概有4米长已经没有地砖了变成一条排水沟。严重影响城市形象和行人安全。希望县里有关部门也要好好管管洗车店占道经营的行为,这样我们的街道才会变得整洁。
管理员回复: 您好!关于您所反映的情况,县城市管理中心已组织相关人员进行调查核实,发现问题确实存在,现已对占用人行道的商户下达《责令停止文法行为通知书》,限三日内对违法行为进行整改,并加大对占道经营、店外经营整治力度,坚决杜绝占道洗车等类似现象再次发生。
姓名:姚俊仙 性别:女 时间:2017-01-07 18:38:14
留言内容: 冬天到啦,看大街上多少流浪汉,希望政府能给流浪者一个家
管理员回复: 您好!关于您所反映的情况,县民政局已对全县乞讨人员进行了排查并实施救助,确保流浪乞讨人员得到妥善处置。如市民一旦发现身处困境的流浪者,请随时拨打24小时救助热线:7976572,救助管理人员将及时赶赴现场展开救助。
姓名:李先生 性别:男 时间:2016-01-18 21:55:11
留言内容: 年前水利局在我地里打了一眼井,井打坏了,无法投入使用。多次向水利局反应,答应重打。至今无果。垦请领导过问解决!!!谢谢!!!
管理员回复: 您好,您反映问题的信件经县政府领导签批后已转交水利局办理,回复结果如下:水利局接到反映后,立即指派技术人员前往处理,目前已责成施工标段三天之内在此地重打一眼高标准机井。
县长信箱 更多>>
姓名:王刚 性别:男 时间:2017-03-30 09:47:56
留言内容: 县政府领导:我们是西华县数字电视用户,首次办理数字电视时,公司承诺交一年服务费送半年服务费(共计18个月),然而数字电视使用12个月后被停机,不能正常观看。我们想问尊敬县领导,这算不算商业诈骗,当时公司承诺送的六个月跑哪里去了!希望有关部门严查,尽快给用户一个合理的说法。 管理员回复: 您好!您所反应的问题已转交县文广新局办理,请保持电话畅通等待相关人员与你联系!
姓名:李女士 性别:女 时间:2017-03-11 15:52:40
留言内容: 尊敬的县长: 您好,我是西华县第二实验中学的一名学生家长,要向您反应一个孩子在学校的问题,该校老师办高价补习班的现象非常广泛,补的学生老师会“特别”照顾,不补的学生老师会用另一种眼光对待,不仅严重影响了该校的校风,而且对普通家庭经济上造成一定的负担。 望此类现象能尽快解决。 至此 敬礼 管理员回复: 您好!您所反应的问题已转给教体局。请保持电话畅通等待处理结果。
姓名:刘坤 性别:男 时间:2017-02-21 13:12:21
留言内容: 大王庄乡刘老家村的田地里一直以来好多年了只见临近村庄有打井的政策,可是刘老家村一直没有,每逢夏季干旱只能眼看着庄稼旱死了,希望领导给刘老家村批几眼井,真的是谢谢了!谢谢了! 管理员回复: 您好!根据我县2017年统筹整合财政涉农资金使用方案,大王庄刘老家村已经纳入2017年农业综合开发脱贫攻坚项目统一规划,下一步会逐步连片开发。
留言板分类

西华县人民政府办公室 技术支持:中原传媒

电话:0394-2551484 2551490 Email:xhxzfdzzwk@163.com 豫ICP备1202757